• 15 ноября 2018, четверг
  • Онлайн

Загородная жизнь: зачем?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом за городом. Вебинариум
1992 дня назад
15 ноября 2018 c 20:00 до 21:30

Он-лайн встреча для жителей мегаполисов, которые хотят (и быть может, стремятся всей душой) перебраться жить за город, иметь свой дом и сад.

Он-лайн встреча для жителей мегаполисов, которые хотят (и быть может, стремятся всей душой) перебраться жить за город, иметь свой дом и сад.

Но до сих пор не решились. Чего-то недостаёт для бесповоротного решения – внутренней убеждённости, уверенности в возможностях, вдохновения, знаний, поддержки.

А быть может, мечтают, но хотят поставить точку. Оставить себе такой переезд в виде мечты, а не в виде поступка или затеи, которая отнимает слишком много сил, средств в времени.

Это третье занятие он-лайн, посвящённое загородной жизни за последние пять месяцев. На этот раз не будет основательного рассказа о том, на что стоит обратить внимание при выборе участка или дома. Если такие вопросы будут – я обязательно отвечу, но заранее излагать ответы не планирую (есть видео, где кратко изложены основные рекомендации). В целом я охотно делюсь своим опытом – мне почти всегда задают вопросы о моем решении уехать из Москвы и о том, как складывается наша подмосковная жизнь – и опытом других людей, которым не перестаю интересоваться, находить общее и отличия, тенденции и мотивы.

Вопрос «стоит ли переезжать» – это не вопрос целесообразности. Да, кто-то исходит из прагматичных соображений, рассчитывая выгоды и доступность загородного варианта. Но в большинстве случаев люди решают совсем другие вопросы – вопросы о себе и своей жизни, о том, кто они и где они будут чувствовать себя собой, где их радость. Загородная жизнь – это в каком-то смысле призвание. Идти на поводу чужих убеждений, страхов и мечтаний в этом вопросе не стоит.

Для жителя мегаполиса отказ от надёжного благоустроенного «муравейника» — это всегда очень смелое решение – по самым разным причинам.

И мы будем говорить о таком решении – о целях и смыслах, о тревогах и возможностях. Положим начало обдумыванию не только задач практических (обсуждать практические вопросы не возбраняется)), но прежде всего – кем и как вы видите себя в такой – иной жизни. Едва ли вы примите решение тотчас после этого вебинара, но будете по-другому и размышлять и чувствовать, а быть может, размышлять не о том, о чем размышляли прежде;-) и в какой-то момент ответы станут очевидными.

Поскольку занятие предполагает общение, а не просто изложение информации, я приглашаю присоединиться не более 8 участников. Занятие проходит на комфортной для пользователей платформе Zoom, которая всем участникам даёт возможность полноценно общаться с ведущим и друг с другом.

Обо мне: я – практикующий психолог, исполнительный директор и член Ассоциации понимающей психотерапии. Загородная жизнь, сады и замыслы людей – предмет моего профессионального интереса. Пишу книги.

Лола Кретова

Задать вопросы о вебинаре, уточнить детали: +7 (915) 166-90-11, kretov.sol.art@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше